中南大学湘雅医院双向转诊定点指导医院
湖南师范大学医学院教学医院

医院公告

Department

1.5T磁共振成像系统维保采购项目项目院内比选成交公示

发布时间:2025-12-05

一、采购项目名称:1.5T磁共振成像系统维保采购项目项目

二、预算金额:9.5万/年

三、采购编号:HNYJRY-YJ2025-0013

四、邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请( )供应商库抽取( )采购人、专家推荐 

序号

供应商名称

最后报价

综合得分

评审结果

1

湖南耀研医疗科技有限公司

90000.00

81.50

第一成交候选人

2

武汉联智赛维医疗服务有限公司

72000.00

81.17

第二成交候选人

五、成交供应商名称、地址和成交金额

 

成交供应商名称:湖南耀研医疗科技有限公司

联系人:程先生     电话:15173108889

地址:湖南省长沙市开福区浏阳河街道福元西路220号英祥苑二期1、2栋916、917号 

成交金额:90000.00


序号

供应商名称

废标原因

1

合肥元迪医疗科技有限公司

响应性评审未通过,未提供投标有效期

2

北京众凯永顺医疗科技有限公司

响应性评审未通过,未提供投标有效期

六、废标单位:

 

七、评审小组成员名单

评审小组职务

姓名

产生方式

小组组长

莫中元

随机抽取

小组成员

李立辉

随机抽取

小组成员

刘静

随机抽取

 

八、采购人和采购代理机构名称、联系人和联系方式

1.采购人信息

1)名  称:沅江市人民医院

2)地  址:沅江市桔城大道与狮山大道西侧

3)联系人:方女士、翟先生

4)邮  编:413100

5)电  话:13874300768、15243732288 

2、采购代理机构信息

1)名  称:湖南建科工程项目管理有限公司

2)地  址:益阳市海棠路盛世金源B座1307室

3)联系人:女士

4)邮  编:413000

5)电  话:18688188817

 

九、公示期一个工作日。